IDEALIZADOR E PRODUTOR EXECUTIVO
EUGENIO PUPPO
DIREÇÃO GERAL E CURADORIA
EUGENIO PUPPO e MATHEUS SUNDFELD
ASSISTENTE DE CURADORIA
IGOR RIBEIRO
COORDENADOR DE PRODUÇÃO
MATHEUS SUNDFELD
ASSISTENTE DE PRODUÇÃO EXECUTIVA
IGOR RIBEIRO
PRODUÇÃO DE FILMES E CONVIDADOS
TAMARA GANHITO e NATHALYA MACCHIA
PRODUÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS
TAMARA GANHITO e NATHALYA MACCHIA
DIREÇÃO DE ARTE E CENOGRAFIA
JOSÉ SILVEIRA
PRODUÇÃO DE CENOGRAFIA
IGOR RIBEIRO
ASSISTENTES DE PRODUÇÃO
IGOR RIBEIRO, NATHALYA MACCHIA E TAMARA GANHITO
PRODUTORES LOCAIS - SÃO MIGUEL DO GOSTOSO
EVERTON SILVA, RICARDO ANDRÉ, RICHARD HARCAN DA COSTA, RUBENS DOS ANJOS E CLARA LEAL E RODOLFO HOLLANDA (NATAL)
CONTROLLER
PATRÍCIA DOS SANTOS
DESENHO DE SOM E SONORIZAÇÃO
KAKO GUIRADO e GREGÓRIO GUIRADO
IDENTIDADE VISUAL E SINALIZAÇÃO
LUCIANA FACCHINI, MARINA ORUÊ
ILUSTRAÇÃO
MARIANA ZANETTI
DESIGN GRÁFICO
MARINA ORUÊ
WEB DESIGN, VINHETAS E EDIÇÃO DE VÍDEO
CEDRIC FANTI
REDES SOCIAIS
CEDRIC FANTI, AILTON RODRIGUES e KAUÃ MATOS
ASSESSORIA DE IMPRENSA
FLÁVIA MIRANDA (F&M PROCULTURA) e GUSTAVO FARACHE (G7 COMUNICAÇÃO)
WORK IN PROGRESS BRLAB/GOSTOSO
PRODUÇÃO EXECUTIVA
EUGENIO PUPPO E MATHEUS SUNDFELD
IDEALIZAÇÃO E COORDENAÇÃO GERAL
RAFAEL SAMPAIO
ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO E RECEPTIVO
STELLA BOLINA
PRODUÇÃO
IGOR RIBEIRO, NATHALYA MACCHIA E TAMARA GANHITO
MEDIAÇÃO DEBATES
MARIA DO ROSÁRIO CAETANO
MEDIAÇÃO SEMINÁRIO
SIMONE ZUCCOLOTTO
NARRAÇÃO CINEJORNAIS
ROZANGELA MODESTO
REGISTRO VIDEOGRÁFICO
DANIEL TANCREDI, ANDRIELE TORRES e RUBENS DOS ANJOS
REGISTRO FOTOGRÁFICO
ROGÉRIO VITAL
REVISÃO DE TEXTOS
ALEXANDRE AGABITI
INCENTIVADOR
EMANUEL NERI
PROJEÇÃO
BASEPOST
ALEXANDRE ANDRADE BARROS e ARTHUR ABDON ALVES FONSECA DE LUCENA
ILUMINAÇÃO
FOCUS LUZ E ARTE
JOSÉ RICARDO VIEIRA, NANDO SILVA e CESAR EVANGELISTA
SOM
HELISOM
DANIEL DE PAULA NASCIMENTO
TELA DE PROJEÇÃO
MAXILLUSION
TROFÉUS
PERSÉFONE LAB
GERADOR DE ENERGIA
BR GERADORES
ESTRUTURA BOX TRUSS
ESTRELA - PRODUÇÕES E EVENTOS
ESTRUTURA DOMO GEODÉSICO
SPADA - MÍDIA E EVENTOS
ALEXANDRE DONIZETE DO CARMO, LEANDRO DO CARMO, MARCOS VINICIUS, JESUS DA SILVA, SAMUEL DE CAMARDO PLATÃO, SÉRGIO ROBERTO DOS SANTOS BRITO
MARCENARIA
MARCENARIA SMG – ADRIANO FONTES
ELÉTRICA
FILIPE DIAS DO NASCIMENTO
TRANSPORTE
WINDCAB
CATERING
RESTAURANTE BALICA
AÇÕES DE CIDADANIA E SUSTENTABILIDADE
PLANETA GOSTOSO
MB
EQUIPE CDHEC
PRESIDENTE
RICARDO ANDRÉ R. C. DA SILVA
TESOUREIRO
RUBENS DOS ANJOS
SECRETÁRIO EXECUTIVO
AILTON RODRIGUES DE ARAUJO
CONSELHO FISCAL
EVERTON CARDOSO, ANA LUIZA MEDEIROS, RICHARD HARCAN, ARICLENES FRANÇA, CINTHIA MONAYRA e RENATA ALVES
FUNDADOR
PE. FÁBIO DOS SANTOS
PROFESSORES DOS CURSOS DE FORMAÇÃO TÉCNICA E AUDIOVISUAL
DANIEL RONE, GUILHERME XAVIER E RODRIGO ALMEIDA
ALUNOS DOS CURSOS DE FORMAÇÃO TÉCNICA E AUDIOVISUAL
ADRIANDERSON B. DO NASCIMENTO, AMAURI TARGINO DA SILVA JUNIOR, ANTONIO MIGUEL MELO DA SILVA, BRUNA FARIAS, CLARA BEZERRA DA COSTA, CLARA KETLLY NASCIMENTO MELO, DANIELLA DE SOUZA BEZERRA, DEBORA RAYANE DA SILVA MENEZES, ELLEN CAROLINE RICARDO DO NASCIMENTO, EMILIA GRAZIANE SILVA RIBEIRO, ERICK GABRIEL, EVERTON CARDOSO DA SILVA, GEOVANA SOARES RAIMUNDO, HARCAN COSTA, IGOR BEZERRA FERREIRA, ISABEL CRISTINA DE LIMA SILVA, JADSON NUNES DOS SANTOS, JAMESSON LUIZ ALVES RODRIGUES, JHENEFFY DA SILVA SOARES, JOSÉ ANTÔNIO ALVES, JOSÉ VINICIUS, JULIANA BEZERRA DA SILVA, KAUÃ MATOS, KAUÊ RIBEIRO, KAUÊ SILVA, KERGINALDO SOUZA DE OLIVEIRA, LARISSA BEATRIZ DA SILVA PIMENTEL, LUAN MODESTO, LUANDA VITÓRIA B. DOS SANTOS, LUCAS RAUL DOS SANTOS SOUZA, LUIZ MANOEL RIBEIRO DA SILVA, MAISA TAVARES MESSIAS, MARIA CLARA TEIXEIRA LEAL ESTEVAM DA SILVA, MARIA EDUARDA NERI (MADU), MARIA HELOIZA VIEIRA DA SILVA, MARIA LUIZA DE PAULA OLIVEIRA, MARJORE RIKEMELLY SANTOS BEZERRA, MAYANNA DA CRUZ ARAÚJO, MEL FRANÇA RIBEIRO, MIRKO LAMBERT, NATHALIA RIBEIRO, PAULA MARTINS FERREIRA, RAINELLY VITÓRIA TEIXEIRA SOARES, RAYSSA BEATRIZ DE C. TEIXEIRA, RENATA ALVES DOS SANTOS, RICHARDSON LUIZ DA SILVA OLIVEIRA, ROBERTO DE LIMA, RUBENS DOS ANJOS, SAMARA RIBEIRO AMARAL, THALYSON DIOGO AUGUSTO SILVEIRA, THAYNA GUIMARÃES, VITÓRIA CATARINA, WANDYSSON DOS ANJOS CARDOSO, JOATAN SILVA, AILTON MODESTO
POUSADAS APOIADORAS
POUSADA DOS PONTEIROS, ENSEADA DO GOSTOSO, MAR DE ESTRELAS, MIRANTE DA PRAIA, RANCHO GOSTOSO, SÓ ALEGRIA, HARA SPA
CHICA PITANGA
AGRADECIMENTOS ESPECIAIS
GOVERNADORA FÁTIMA BEZERRA, SECRETÁRIA DE ESTADO DO TURISMO SOLANGE PORTELA, SECRETÁRIA EXTRAORDINÁRIA DE CULTURA MARY LAND BRITO, SECRETÁRIO ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO JAIME CALADO, GERENTE EXECUTIVA DO PROJETO GOVERNO CIDADÃO ANA GUEDES, DIRETORA PRESIDENTE DA EMPROTUR ROBERTA DUARTE FERNANDES, DIRETOR GERAL FUNDAÇÃO JOSÉ AUGUSTO JOSÉ GILSON MATIAS BARROS, HERMANO DA COSTA MORAIS, PREFEITO JOSÉ RENATO TEIXEIRA DE SOUZA, VICE-PREFEITO JOÃO EUDES RODRIGUES DA SILVA, SECRETÁRIA DE TURISMO E COMUNICAÇÃO JANIELLE LINHARES, SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE MARCELO MARANHÃO, SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO E SEGURANÇA MANOEL PATRÍCIO DE ASSIS, SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO E CULTURA FRANKLIN ALBERT, SECRETÁRIO MUNICIPAL DE TRABALHO, HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL PAULO CÉSAR MARTINIANO, FRANCISCA GOMES PINHEIRO, HILDEMAR PEIXOTO, MARCOS NERI, JOÃO HÉLIO COSTA DA CUNHA, ALESSANDRA TEIXEIRA DE TEIXEIRA, MILTON PIMENTEL BITTENCOURT NETO, MARCELLE KARINE DE OLIVEIRA, AIRTON TORRES, ANTÔNIO LEITE JALES, BERNARDO MENDES DE OLIVEIRA, LEONARDO BRUNO DOS SANTOS GUSMÃO, ERICH MATOS RODRIGUES, FABIANO MACHADO, BETHISE CABRAL, EDNA EMERENCIANO, SILVANA MACEDO, JOSE RAIMUNDO, JAMERSON BEZERRA, GUSTAVO TITOTTO, MARIA FERNANDA DA COSTA E SILVA, DIRCEU SIMABUCURU, THAYSE LOPES DE SOUZA, THIAGO LAJUS, LUIS SPADA, EDUARDA DELLORE, CAROLINA DANTAS.
AGRADECIMENTOS
ADRIANO RUSSO, ALINE NOBERTO, ANA MARIA TEIXEIRA NERI CORREIA, ANDREIA QUEIRÓS, ANTÔNIO AMÉRICO CORREIA, ANTÔNIO OSÓRIO, AUGUSTO RIBEIRO, CARLOS EDUARDO, CHEF CRISTINA GUILHERME, CLÁUDIO ROMANO, CLESIO RODRIGUES, DALIANA CASCUDO, ERIKLEYTON ARAUJO, ESCOLA ESTADUAL OLÍMPIA TEIXEIRA, FABIO OLIVEIRA, FABIO SILVA, FÁTIMA ROMANO, FELIPE DE QUEIROZ, FERNANDA RODRIGUES, FERNANDO CASTRO, FRANCISCA DE SOUZA, GABRIEL MARTINHO, GILSON LUÍS, HAMILLYS DOS SANTOS DANTAS, HAYLENE DOS SANTOS DANTAS, HENRIQUE AMUD, HERBESON OLIVEIRA, HUGO RODRIGUES, JÉSSICA NASCIMENTO, JOÃO FLÁVIO, JOÃO GABRIEL RIVERES, JOÃO VIEIRA JR., JOSÉ DE LUZENÁRIO, KARLOS WELBY NERI, KATHARINY BARROS JACINTO, ABDON SILVA, KIVIA MILENA, EDJANE TEÓFILO, GILDENE TENÓRIO, MIKARLA LOPES, SABRINA MELO, LARA LIMA, LAURA TUPYNAMBÁ, LUCAS UNTI, MARCELO MIRANDA, MARCO ANTÔNIO NERI, MARCOS CASTRO, MARGARITA HERNÁNDEZ, MARIA CLÉSIA CARDOSO, MICARLA CATARINA, NATALIA CASTRO, NATÁZIA INGRIDE, NATHALIA ROCHA, RODRIGO BATALHA, ROSELI SILVA, RUBENS EDUARDO, THIAGO MACÊDO CORREIA, YUZA CARNEIRO MONTEIRO, MARISTELA TEIXEIRA, RODRIGO CASTELLAR, JORGE ASSUMPÇÃO, ELAINE VEGNADUZZI, JOÃO MACEDO, CATARINA COSTA DE FRANCISCO, FABIO HENRIQUE, ADHEMAR OLIVEIRA, PEDRO JUNQUEIRA, BABI BARACHO, JOÃO LEAL, ARIADNE MAZZETTI, MAGALI WISTEFELT, GIULIANO SCARABELLI, OTOMAR JUNIOR, SARA ROCHA, RHICARDO WANDERLEY, HÉLIO SEGUNDO, YURI AMARAL, MAX BRUNO E THALES MEDEIROS